Подготовительный класс

Подготовительный класс.
   На всех отделениях школы существует подготовительный класс. Он не является обязательным, но позволяет сделать более комфортным для ребёнка период начального обучения игре на инструменте.
   Наиболее полезно начинать обучение с подготовительного класса на таких инструментах как фортепиано, ударные инструменты, а так же в классе  хореографии. Менее целесообразно на гитаре, баяне, аккордеоне, домре, т.к. специфика инструментов предполагает определённое физическое развитие к началу обучения.
   Обучение в подготовительном классе позволяет начать музыкальное развитие ребёнка с более раннего возраста, преподавателю  полнее понять индивидуальные особенности музыкальной одарённости ученика, родителям – более осознанно определиться с выбором занятия для своего ребёнка, ребёнку – в своём индивидуальном темпе начать знакомство с новым для него видом деятельности.
   Набор в подготовительный класс осуществляется с 5,6,7 лет, соответственно и обучение может быть 1, 2 и 3 года.
УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО КЛАССА

Учебный предмет                  Количество часов
                                        обучение с 5 лет    обучение с 6 лет    обучение с 7 лет
Инструмент
(индивидуальный урок)    2 часа                      2 часа                    2 часа

Занятия в подготовительном классе проходят по индивидуальному расписанию в удобное для ученика время.