Хор младших классов инструментальных отделений.

Руководитель – Татьяна Владимировна Пирогова

Концертмейстер – Людмила Викторовна Елчанинова

В хоре обучаются дети 1-4 классов(7-11 лет) хорового, фортепианного, народного отделений, а так же класса ударных инструментов. В репертуаре хора лучшие образцы русской и зарубежной классики, произведения современных композиторов, народная музыка.

Не смотря на юный возраст участников хор ведет активную концертную деятельность – постоянно участвует в школьных концертах, в концертах для социального центра, в школах и Доме культуры города. Хор так же является постоянным участником зонального фестиваля хоровой музыки «Ладожские зори», который поочередно проходит в городах Сортавала, Олонец, Питкяранта. В рамках хоровых встреч хор принимал у себя, а затем выезжал в г. Петрозаводск для совместных хоровых выступления с хором мальчиков «Пеллерво» Петровского дворца творчества.

В 2021 году хор принимал участие в районном фестивале патриотической песни «Мужество».

Занятия хором решают наиважнейшие задачи первоначального становления юного музыканта: чистое интонирования, работа в коллективе, сценический опыт и правила выступления на сцене, возможность творческой самореализации через доступные средства, эмоциональная отдача от занятий музыкой. Младший хор – подготовительный этап к занятиям в старшем, концертном хоре музыкальной школы.

Руководитель хора Т.В. Пирогова неоднократно награждалась различными грамотами и благодарностями за профессионализм и мастерство. В 2021 году высокие результаты в профессиональной деятельности преподавателя были отмечены Почетной Грамотой Правительства Республики Карелия.