Полное наименование: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа г.Питкяранта» Питкярантского муниципального округа Республики Карелия

Сокращенное наименование: МБОУ ДО «Детская музыкальная школа г.Питкяранта»

Учреждение создано в 1967 г. решением Городского Совета народных депутатов.

Тип Учреждения: бюджетное.

Вид учреждения – образовательное учреждение дополнительного образования.

Местонахождение Учреждения: 186810, Республика Карелия, г. Питкяранта, улица Горького, дом 3.

Почтовый адрес: Горького, дом 3, Республика Карелия, г. Питкяранта, 186810

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

• Республика Карелия, г. Питкяранта, ул. Горького, д. 3,186810;
  • Республика Карелия, п.Салми, ул. Свирских дивизий, д.11,186811;

Иные места согласно  заключенным договорам на пользование помещением.

Учредителем и собственником Учреждения являетсяПиткярантский муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Питкярантского муниципального района (далее – Учредитель), действующая на основании Устава Питкярантского муниципального района.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет МКУ «ЦКБОСТ" ( Муниципальное казеное учреждение "Центр культуры, Библиотечного Обслуживания, Спорта и Туризма")

Режим работы:

Пн-пт.  с 9:00 до 18:00