Хореографическое отделение

Преподаватели:

• Пахомова Маргарита Викторовна;
  • Шорохова Анна Ивановна;
  • Михайлова Юлия Евгеньевна.

Хореографическое отделение и хореографический ансамбль "Арабеск" был основан в 1999 году педагогом-хореографом Соколовой Анны Николаевны. На сегодняшний день хореографическое отделение насчитывает свыше 100 учащихся от 5 до 15 лет.  Жизнь коллектива наполнена учебными занятиями, репетициями, концертными выступлениями и гастрольными поездками. На занятиях хореографией дети овладевают лексикой и техническими приемами танца в соответствии с учебными программами. Особое место уделяется изучению классического танца, обладающего наиболее совершенной системой обучения и тренировки танцовщика, фундамента всей танцевальной подготовки и основы высокой исполнительской культуры.

Обучение на хореографическом отделении дает комплекс знаний и навыков в области искусства танца для развития разносторонних творческих способностей детей. В процессе обучения дети приобретают знания классического экзерсиса как основы всех танцевальных элементов, народно- сценических элементов, изучают истоки танцевального искусства и его развитие в разных эпохах.

Учащиеся на хореографическом отделении изучают такие предметы как:

• Ритмика (5-6 лет)
  • Классический танец (с 1 по 7 класс)
  • Гимнастика (с 1 по 7 класс)
  • Историко-бытовой танец (с 2 по 4 класс)
  • Современный бальный танец ( с 5 по 6 класс)
  • Народно-сценический танец (с 4 по 7 класс)
  • История балета (с 4 по 7 класс)
  • Теория музыки (с 2 по 6 класс).

По желанию учащихся вводится изучение инструмента по выбору (фортепиано или любой другой  музыкальный инструмент).После 7-го года обучения ученики продолжают занятия в коллективе по собственной инициативе.