Хореографический ансамбль "Арабеск"

Хореографический ансмбль "Арабеск" был создан в 1999 году, Соколовой Анной Николаевной на базе музыкальной школы г.Питкяранта.

На сегоднешний день в ансамбле занимается свыше 100 участников под руководством трех преподавателей: Пахомовой Маргариты Викторовны, Шороховой Анны Ивановны, Михайловой Юлии Евгеньевны. Основным направлением ансамбля является народный, классический, эстрадный танец и современная хореография.

Хореографический ансамбль "Арабеск" является неоднократным Лауреатом, Дипломантом на Международных, Всероссийских, Республиканских и Областных конкурсах-фестивалях, а также активно принимает участие в городских мероприятих. Наиболее значимыми являются:

• V Республиканский фестиваль "Святки-Колядки" (2016г.)
  • VI Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества "Планета детства" (2017г.)
  • Межмуницыпальный фестиваль "Эстафета Культур" (2018г.)
  • Международный конкурс детского и молодежного творчества "КУБОК КАРЕЛИИ.TAIDO" (2019г.)
  • Всероссийский конкурс-фестиваль по народному танцу и народному песенному исполнительству "Морошка" (2019г.)
  • VII Открытый областной конкурс-фестваль детского творчества "Планета детства" (2019г.)
  • Всероссийкий конкурс-фестиваль хореографического искусства "Энергия севера" (2020г.)
  • Междунароный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Энергия севера" (2021г.)
  • Внесены в книгу "Энциклопедия детских достижений" Северо-Западный Федеральный округ (2021г.)
  • Международный конкурс детского и молодежного творчества "КУБОК КАРЕЛИИ.TAIDO" (2022г.)
  • V Междунароный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Энергия севера" (2022г.)