Оркестр народных инструментов

Оркестр русских народных инструментов существует на отделении более 30 лет. В первом составе под управлением антонова Сергея Павловича было всего 8 человек, но уже через год ансмбль стал полноценным оркестром с полным набором инструментов. его участники-преподаватели и учащиеся всех отделений музыкальной школы.

Репертуар оркестра разнообразен; это классика  и обработки народных мелодий, эстрадные композиции и произведения современных авторов.

коллектив ведёт активную концертную деятельность. В рамках фестиваля "Ладога" состоялись выступления в городах Сортавала, Олонец,Суоярви,  Лахденпохья. в посёлке Салми и Ильинском. оркестр принимал участие в международном фестивале "Кантеле" в г. Петрозаводск.

В г. Питкяранта неоднократно выступали на предприятии ООО "РК-ГРАНД", на сцене Дома культуры, на сцене Музыкальной школы.

Руководитель оркестра Павлова Марина Петровна