"Рускеальский экспресс"

1 ноября 2022 г.

1 ноября в городе Сортавала прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Рускеальский экспресс». Фестиваль проводился с целью популяризации хореографического творчества, выявления ярких коллективов, повышения профессионального уровня у исполнителей и педагогов. Проект получил название "Рускеальский экспресс" в честь уникального ретропоезда, который возит гостей города Сортавала до парка "Рускеала". Участниками первых сборов стали более 350 ребят из 9 городов Республики Карелия, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областей.
Город Питкяранта представлял хореографический ансамбл "Арабеск" под руководством Шороховой Анны Ивановны.
Наши результаты :

• Дипломанты в номинации народно сценический танец с номером "Мотаня"
  • Дипломанты в народно стилизованной номинации с номером "Эвен-полька"
  • Дипломанты в эстрадной номинации с номером "За рекою"
  • Дипломанты в современной номинации с номером "В ожидании"