«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО. ПЕТР I» 2022 год.

31 августа 2022 г.

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО. ПЕТР I»

С 14 по 19 июня большая группа учащихся музыкальной школы в рамках культурно-просветительской программы «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО. ПЕТР 1» совершила увлекательное путешествие по 5 городам сердца России. Ребята прикоснулись к Ботику Петра 1, поднялись на земляные валы XII века в Переславль-Залесском, узнали о героическом прошлом и великолепном настоящем Ярославля, узнали о происхождении и воспитательных способностях ложки, научились читать по фрескам Ростова Великого, побывали в Троице-Сергиевой Лавре, блеснули знаниями в Российском национальном музее музыки и насладились видами, чудесами и историей города Москва.
Эта программа погрузила ребят в историю своей страны, дала возможность ощутить масштаб личностей, ее прославлявших, зародила чувство гордости, любви и патриотизма..