Культурно-просветительская программа "Моя Россия-Моя Москва"; "Петербург Достоевского" в рамках национальной программы детского туризма 2021 год.

3 ноября 2021 г.

22-25 октября 19 учащихся Музыкальной школы совершили увлекательное путешествие в две столицы нашей родины в г. Москва и Санкт-Петербург. Поездка детей была осуществлена в рамках национальной программы детского туризма финансируемой Министерством культуры Российской Федерации.
☝Первая культурно-просветительская программа называлась «Моя Россия-Моя Москва». Три дня дети знакомились с достопримечательностями столицы, посетили Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года, Российский национальный музей музыки, Третьяковскую галерею, музей Л.Н. Толстого в Хамовниках, Музей Москва-сити, посетили музей-усадьбу А.П. Чехова «Мелихово», совершили многочисленные пешеходные экскурсии по Красной площади, Старому Арбату, по «Москве-сити», Замоскворечью и.т.д.
☝Вторая культурно-просветительская программа называлась «Петербург Достоевского» во время которой, учащиеся увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, посетили Петропавловскую крепость, Музей-квартиру Ф.М. Достоевского и совершили экскурсию по памятным местам писателя, побывали в Михайловском замке, Музее-макете «Петровская Акватория»