Источник: https://pitmusic.nubex.ru/otdeleniya/4885/

Отделение народных инструментов

Народные

Отделение народных инструментов возникло раньше музыкальной школы. Сначала был кружок баянистов, которым руководил первый директор Детской музыкальной школы - Иван Павлович Федотов. сегодня отделение народных инструментов возглавляет Павлова Марина Петровна.

В разное время на отделении народных инструментов в Питкяранта и филиалах школы в Салми, Ряймяля, Ляскеля, Харлу, Импилахти работали преподаватели: Семёнова Л.А., Гибенкова Н.Ф., Антонов С.П., Шидарева Н.В., Шапулинская Е.А.

На сегодняшний день на отделении работают: Павлова М.П.,  Теплякова И.Н., Крамаренко В.И. (Питкяранта), Кузнецова Т.В., Жданова Е.И. (Салми).

Учащиеся отделения народных инструментов активно принимают участие в школьных, городских концертов, а также в региональных, республиканских конкурсах и фестивалях. Более 20 лет учащиеся отделения народных инструментов и других отделений музыкальной школы, а также преподаватели музыкальной школы играют в оркестре русских народных инструментов, которым руководит Павлова Марина Петровна.

Отделение народных инструментов предлагает обучение на музыкальных инструментах таких как:

• Баян
  • Аккордеон
  • Домра
  • Гитара

Фестиваль народной музыки "Ладога"

МБОУ ДО «Музыкальная школа г.Питкяранта»